Коронавирус меняет нашу жизнь во всех сферах.

"Отныне мы будем жить по правилам", - сказал профессор института инфекционных заболеваний ΕΚΠΑ, Никос Сипсас. Даже плавать в море мы будем по правилам.

Вакцина против коронавируса ожидается только через год. А это значит, что ограничительные меры могут быть мягче, но правила останутся. И лето, которое мы ждём, будет совсем не таким, как раньше.

"Мы поедем в отпуск летом, но по правилам", - ещё раз подчеркнул профессор Никос Сипсас, выступая в понедельник утром (13.04.2020) по телевидению ΣΚΑΙ: "Мы будем плавать в море, но по правилам. У нас не будет организованных пляжей, на которых раньше отдыхало множество людей. Мы также будем держаться на расстоянии друг от друга. Отныне мы будем жить по правилам ", - характерно сказал он.

Профессор еще несколько раз подчеркнул важность предстоящих недель в распространении коронавируса в Греции. Он напомнил, что в нашей стране каждый день появляются новые случаи заболевания, а также случаи смерти. Эпидемия еще не закончилась, что является наиболее опасным в том смысле, что если ситуация изменится, система здравоохранения не сможет противостоять ей. Поэтому все мы должны оставаться бдительными, изолированными и придерживаться ограничительных мер.

Популярные статьи

Нисирос (видео). Греческие острова

Нисирос (Νίσυρος) - остров в Эгейском море. Это один из греческих островов архипелага Додеканес.

Нисирос располагается рядом с греческим островом Кос (в 10 морских милях), к которому он принадлежит административно, и в 9 морских милях от Турции. Площадь острова около 41 км², длина береговой линии 25 км, численность населения - 2,5 тысяч человек.

Столицей острова является город Мандраки.

Над городом возвышается величественный монастырь Панагия Спилиани, построенный в пещерообразной полости внутри старого венецианского замка. Ночью создаётся впечатление, что монастырь парит в небе. В монастырь Панагии Спилиани приезжают паломники как из Греции, так и из других стан, так как он считается одним из важнейших монастырей православия. Несколько лет назад его посетил Вселенский Патриарх.

Ежегодное празднование летней Пасхи в Греции (15 августа) сопровождается двухдневным празднованием и знаменитым фестивалем Нисироса.

Гиппократ: лечите сначала душу, а потом тело

Гиппократ говорил, что любая болезнь начинается сначала в нашей душе, а потом переходит в организм. И прежде чем решить, какое лечение будет следовать для тела, сначала нужно исцелить раны души.

Плеяды. Греческие мифология

Плеяды - спутницы богини Артемиды в греческой мифологии. Это семь дочерей титана Атласа (Атланта), несущего на своих плечах купол неба, и океаниды Плейоны.

Плеяды, родившихся на горе Киллини считались горными божествами. Они были сестрами Гесперид, Гиад, Гианд. Они также были сестрами нимфы Калипсо, которая приветствовала Одиссея на своем острове как потерпевшего кораблекрушение.

Плеяды были нимфами в свите богини Артемиды и вместе с Гиадами назывались Атлантидами, Нисиадами или Додонидами. Дочери Атланта были учителями маленького бога Диониса.

Кастелоризо. Греческие острова (видео)

В самой восточной точке архипелага Додеканеса расположен греческий остров Кастелоризо (Καστελλόριζο), он находится в 72 морских милях от острова Родос и всего в 2 морских милях от побережья Турции. Протяжённость береговой линии Кастелоризо 19,5 км. Население острова — около 500 человек.

Лефкада (видео). Греческие острова

Остров Лефкада (Λευκάδας) или Лефкас, площадью 295 квадратных километров, является четвертым по величине островом в Ионическом море, имеет длину береговой линии 117 км.