В этом году, в период пандемии коронавируса, мы будем праздновать Пасху дома, чтобы не допустить распространение вируса.

В соответствии с решениями правительства Греции, принятыми для удовлетворения нужд потребителей и защиты работников, супермаркеты и рынки будут работать в установленном режиме.

Отмечается, что на основании циркуляра Министерства развития и инвестиций, магазины и супермаркеты, находящиеся в ведении своих администраций, должны обеспечить посещаемость торговых точек покупателями, соблюдая определённые соотношения: один человек на 15 кв.м, расстояние между ними должно быть не менее 2 метров.

Все продовольственные магазины (супермаркеты, пекарни, мясные лавки, мини-маркеты, овощные магазины) будут открыты с воскресенья, 12 апреля, в связи с Пасхой.

В частности, Пасха 2020: режим работы супермаркетов и популярных рынков в Греции

Воскресенье, 12 апреля: с 10:00 до 20:00

Святой понедельник: с 7:00 до 21:00

Святой вторник: с 7:00 до 21:00

Святая среда: с 7:00 до 21:00

Страстной четверг: с 7:00 до 21:00

Страстная пятница: с 7:00 до 21:00

Страстная суббота: с 7:00 до 20:00

До 30 апреля допускается работа на открытых рынках. На каждом популярном рынке от продавцов (производителей и специалистов), имеющие соответственную лицензию, будут работать 50% продавцов по их категориям.

Минимальное расстояние между рабочими местами продавцов должно составлять 5 метров с расстоянием между пространством и свободным от предметов.

Запрещено продавать на открытых рынках промышленные товары, за исключением видов личной гигиены и домашнего ухода.

Популярные статьи

Отдых на побережье материковой Греции

Летом, отдых на побережье материковой Греции нисколько не хуже, чем на греческих островах. Впечатляющие пляжи, отмеченные «Голубым флагом», величественные горы, зелёные берега и нет необходимости в паромной переправе.

Отдых в Пиерии (видео). Греческие курорты

В южной части Македонии, расположилась одна из прекрасных областей Греции - Пиерия, символом которой является Олимп, жилище мифических греческих богов.

Хронос - греческий Бог Времени

Хронос (Χρόνος), также известный как Кронос или Крон, является одним из наиболее известных и значимых богов в греческой мифологии. Бог времени, он был олицетворением времени и его неумолимого течения. Его имя стало нарицательным для понятия времени в целом, а также он связан с различными мифами и легендами.

В этой статье мы рассмотрим происхождение и историю этого бога, его атрибуты и функции, а также влияние на греческую мифологию и культуру.

Патры (видео). Греческие города

Город Патры (Πάτρα) является крупнейшим финансовым, торговым и культурным центром Пелопоннеса и западной части Греции. Это столица области Ахайя, с населением немного больше 200 тысяч человек, четвертый по размеру город Греции.

Липси. Греческие острова

Греческий остров Липси относится к группе островов Додеканеса.

Остров Липси пользуется наибольшим спросом этим летом со 100% заполненностью жилья на июль и август.