Владельцам, которые рекламируют свое жилье на онлайн-платформе Airbnb в качестве убежища в период пандемии коронавируса, грозит штраф.

В последнее время, владельцы Airbnb выставляют свои помещения как места для самоизоляции, называя их идиллическими коттеджами, плавучими домами и даже замками.

В частности, хозяева Airbnb в Великобритании рекламируют размещение в сельской местности как «ретриты Covid-19», при этом сообщают, что они идеально подходят для изоляции с семьей. Британское правительство указало в своем заявлении, что «хозяева, которые рекламируют свое жилье в качестве убежища для самоизоляции, опасны и безответственны».

То же самое происходит в других странах, например, в Швейцарии, здесь отели предлагают роскошные карантинные апартаменты!

Следует отметить, что в соответствии с новыми мерами по распространению коронавируса жилье для отдыха может предоставляться только работникам здравоохранения, нуждающимся в самоизоляции.

Отвечая на вопросы BBC News, министр туризма Найджел Хаддлстон сказал: «К владельцам недвижимости, которые безответственно относятся к установленным правилам в сложившийся ситуации, рекламируя свое жилье в качестве самоизоляции в период пандемии коронавируса, будут применяться штрафные санкции. Те, кто нарушит установленные меры, будут оштрафованы на 1000 евро».

Популярные статьи

Пьяная черешня (Κεράσια σε σιρόπι από λικέρ αμυγδάλου)

Джемы, повидла, варенья греческие хозяйки готовят по-особому, применяя свои секреты.

Например, варенье они обычно варят из нескольких видов ягод, добавляя лимон и лимонный сок, различные специи, цедру лимона и апельсина, миндальную эссенцию, ликёр и вино.

Фрикадельки с картофелем (видео)

Рецепт всеми любимого блюда «Фрикадельки с картофелем» (Κεφτεδάκια με πατάτες) лёгкий в приготовлении, он подходит для семейного обеда или ужина.

Аттика: по следам богини Артемиды

На восточном побережье Аттики, между Рафиной и Порто Рафти, находятся археологические раскопки Святилища Брауронии Артемиды.

Скрытые между холмами в глубине аттической природы сохранились руины святилища, посвященное богине Артемиде. Здесь же находится небольшой замечательный археологический музей Вравроны, один из самых интересных в Аттике. В музее вы узнаете об истории святилища, раскопках (1948-1963 гг) и о Стоа (самое большое и лучше всего сохранившееся здание святилища, обнаруженное во время раскопок), а также о самой богине Артемиде.

Самый маленький обитаемый остров Ионического моря с уникальными пляжами

Кастос - греческий остров, один из самых маленьких обитаемых островов Ионического моря с уникальными пляжами.

Исследуйте красоты Кастоса

Остров находится всего в нескольких милях от острова Митикас (Mytikas Etoloakarnania), административно он относится к префектуре острова Лефкада (раньше относился к острову Итака).

Греческие рождественские сладости

Скоро 25 декабря, в Греции Рождество (Χριστούγεννα ), поэтому хочется в наш раздел «ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ» внести рождественское настроение.