Владельцам, которые рекламируют свое жилье на онлайн-платформе Airbnb в качестве убежища в период пандемии коронавируса, грозит штраф.

В последнее время, владельцы Airbnb выставляют свои помещения как места для самоизоляции, называя их идиллическими коттеджами, плавучими домами и даже замками.

В частности, хозяева Airbnb в Великобритании рекламируют размещение в сельской местности как «ретриты Covid-19», при этом сообщают, что они идеально подходят для изоляции с семьей. Британское правительство указало в своем заявлении, что «хозяева, которые рекламируют свое жилье в качестве убежища для самоизоляции, опасны и безответственны».

То же самое происходит в других странах, например, в Швейцарии, здесь отели предлагают роскошные карантинные апартаменты!

Следует отметить, что в соответствии с новыми мерами по распространению коронавируса жилье для отдыха может предоставляться только работникам здравоохранения, нуждающимся в самоизоляции.

Отвечая на вопросы BBC News, министр туризма Найджел Хаддлстон сказал: «К владельцам недвижимости, которые безответственно относятся к установленным правилам в сложившийся ситуации, рекламируя свое жилье в качестве самоизоляции в период пандемии коронавируса, будут применяться штрафные санкции. Те, кто нарушит установленные меры, будут оштрафованы на 1000 евро».

Популярные статьи

Фидий. Скульптура Древней Греции

Фидий (Φειδίας) был величайшим скульптором Древней Греции.

Медуза Горгона. Греческая мифология

Медуза Горгона в греческой мифологии упоминается как одна из трех русалок.

Из трех сестер, Медуза была смертной. Ее второе имя было Горгона, что означает "дикий взгляд".

Ихор - кровь богов. Греческая мифология

В греческой мифологии часто упоминают о веществе под названием Ихор, которое текло в венах богов и было голубого цвета. Это была кровь богов, тогда как их пищей был нектар и амброзия.

     Нектар и амброзия. Греческая мифология, читайте здесь

Фрикадельки с картофелем (видео)

Рецепт всеми любимого блюда «Фрикадельки с картофелем» (Κεφτεδάκια με πατάτες) лёгкий в приготовлении, он подходит для семейного обеда или ужина.

Афины: новые туристические проекты меняют будущее греческой столицы

Инвестиции в миллиарды евро, которые изменят имидж туризма в нашей стране, приобретают форму по всей Греции.

Несмотря на пандемию, лучшие туристические проекты начинаются, в то время как другие уже находятся в завершающей стадии, открывая свои двери для туристического сезона этого года.