20-й Афинский Фестиваль джаза «20th Athens Technopolis Jazz Festival» пройдёт с 25 по 31 мая 2020 года в Технополисе.

Самому крупному фестивалю джазовой музыки в Греции, Афинскому технополисному джазовому фестивалю в этом году исполняется 20 лет! В связи с юбилеем, мероприятие предлагает богатую художественную программу (самую богатую на сегодняшний день!) с приглашением джазовых музыкантов с международными именами, а также с разнообразными выставками, образовательными программами, параллельными мероприятиями и многим другим, что мы узнаем очень скоро!

Сайт фестиваля: https://www.technopolisjazzfestival.com

Телефон д/справок:+30 2130109300

Адрес: 1854 Афины, Пиреос 100, Гази (118 54 Αθήνα, Πειραιώς 100, Γκάζι)

Станция метро Керамейкос («Κεραμεικός»).

Популярные статьи

Пегас. Греческая мифология

Согласно греческой мифологии, Пегас был крылатым конем, появившийся на свет от союза Посейдона и Медузы Горгоны.

Патмос: «Остров Апокалипсиса» привлекает в Грецию тысячи туристов со всего мира

Величие и мир – эти чувства испытывают посетители острова, когда гуляют по переулкам столицы Патмоса, Хоры. В течение многих лет Патмос был местом притяжения интеллектуалов, художников и известных гостей со всего мира. Небольшой, но важный остров архипелага Додеканес часто называют «Иерусалимом Эгейского моря».

Посетите Патмос, чтобы открыть для себя его таинственный характер, его глубокую связь с религией и внутренним миром.

               Патмос (видео). Греческие острова, читайте здесь

Двадцать интересных фактов из жизни спартанцев

Чтобы стать спартанским гражданином, нужно было выполнить шесть условий: родиться от спартанских родителей, быть здоровыми при рождении, пройти спартанское образование, быть избранным членом группы сисситов, активно участвовать в деятельности Спарты и не иметь правонарушений, которые могли лишить его политических прав.

Президентский дворец в Афинах

Президентский дворец в Афинах - это официальная резиденция Греческого Президента. Неоклассическое трехэтажное здание расположено в центре столицы, на улице Герода Аттика. Здание находится позади Национального парка и парламента.

Остров Тасос (видео), Греция. Отдых, пляжи, что посмотреть на острове

Остров, утопающий в зелени, сочетающий горы и море, окруженный мечтательными пляжами, называется Тасос. Он покорит вас своим очарованием, не зря его называют изумрудом Эгейского моря.