В то время когда мир страдает от ухудшения экологической ситуации, современные города задыхаются от большого скопления людей, загрязнений, эпидемий, архитектурный проект нового лесного города может спасти планету и человечество. Может быть, это город будущего...

Архитектурное бюро Stefano Boeri Architetti представило проект Forest City. Город, который будет построен в Мексике, с 130 000 жителям и с 7 500 000 растениями. На одного человека будет приходиться 2, 3 дерева. Общественные парки, частные сады, зеленые террасы и зеленые фасады домов будут гармонично интегрировать городские виды в природный ландшафт, возвращая природе часть своего пространства. Утверждается баланс между цементом и зеленью, предполагается, что он будет поглощать 116 000 тонн углекислого газа, по существу очищая атмосферу, как огромный ионизатор.

Город планируется построить в Канкуне и его инновации не остановятся на обширных зеленых территориях. Город разработан, чтобы быть автономным с точки зрения питания и энергии, в том числе солнечных батарей и сельскохозяйственных культур с автономным водоснабжением. Вода, в частности, является ключевым элементом проекта: она будет сосредоточена в огромном водохранилище на въезде в город, где также предусмотрена опреснительная установка и будет направляться как в городские, так и в сельские районы.

Популярные статьи

Сладкий новогодний домик. Рецепт, видео

Один из самых необычных и праздничных рецептов сладкой выпечки на рождественский или новогодний стол — это сладкий новогодний домик. Это празднично, красиво, а если в семье есть дети, такой праздничный тортик, приведёт их в восторг!

Кефалония. Греческие острова (видео)

Кефалония (Κεφαλονιά) - это греческий остров, который сочетает в себе природную красоту и развитую туристическую инфраструктуру, оставаясь при этом по-настоящему аутентичным!

Нафплион: поездка одного дня из Афин

Почему Нафплион?

Гефест. Греческая мифология

В греческой мифологии Гефест (Ήφαιστος) - бог огня и металла, техники и искусства.

Суфле из картофеля (видео). Σουφλέ πατάτας

Для приготовления суфле из картофеля нам понадобится: