Эпидемия коронавируса в Китае вызывает большое беспокойство.

Согласно официальным данным Пекина, в течение 2019 года за границу выехало более 134 миллиона китайцев, что на 4,5% больше, чем в предыдущем году.

В прошлом году Грецию, по оценкам экспертов, посетило около двести тысяч туристов из Китая. Китайский туризм в других странах продолжал расти в последние годы. Например, число китайцев, посещающих Великобританию, увеличилось в четыре раза с 2010 года.

Греческая туристическая индустрия находится в состоянии готовности, пытаясь оценить возможное влияние смертельной вспышки в Китае. Министерство туризма Греции отмечает, что ежедневное сотрудничество с Министерством здравоохранения Китая активизировалось и что принимаются все необходимые меры для обеспечения максимальной защиты стран в рамках постоянных усиления мер предосторожности. Но так как эпидемия атипичной пневмонии стала травмирующей, вероятны опасения по поводу широкого распространенного спада туризма, который может поразить Грецию.

По словам экспертов, для греческого туризма как впрочем и для мирового туризма в целом, существенным окажется сокращение числа туристов из Китая и общее сокращение международных путешествий, что также ограничит количество посетителей из других стран.

Все это будет зависеть от развития эпидемии и в частности от ее интенсивности, продолжительности и географического распространения. Чем дольше она продлится, тем больше ожидается удар по туристическому бизнесу. В настоящее время начались индивидуальные отмены бронирования, но пока еще не массовые.

Как считают эксперты, самая большая угроза на данный момент сосредоточена на ближайших соседях Китая, на странах ЮВА, для стран Европы и США угроза может быть значительной, только если эпидемия коронавируса окажется длительной.

Популярные статьи

Остров Тасос (видео), Греция. Отдых, пляжи, что посмотреть на острове

Остров, утопающий в зелени, сочетающий горы и море, окруженный мечтательными пляжами, называется Тасос. Он покорит вас своим очарованием, не зря его называют изумрудом Эгейского моря.

Асклепий - бог врачевания. Греческая мифология

Асклепий (Ἀσκληπιός) - бог врачевания. Согласно греческой мифологии, он был сыном Аполлона (Бога Света) и нимфы Корониды.

Боги Греции. Олимпийские боги

Двенадцать богов были главными богами Пантеона Олимпа, которым поклонялись древние греки. По легенде, они жили на вершине горы Олимп, среди них были 6 мужчин и 6 женщин.

Додекаэдр. Неразгаданная загадка римского додекаэдра

Был ли римский додекаэдр измерительным инструментом или религиозным предметом?

С момента открытия римского додекаэдра прошло более 200 лет, но до сих пор эти предметы остаются неразгаданной загадкой. Первые находки датируются II и III веками до нашей эры и имеют размер от четырёх до одиннадцати сантиметров.

Ясно только одно, что эти предметы имели большую ценность и хранились вместе с монетами и ценностями.

Суфле из картофеля (видео). Σουφλέ πατάτας

Для приготовления суфле из картофеля нам понадобится: