Через несколько месяцев текущего года возобновляется паромное сообщение между Кипром и Грецией.

Морское сообщение Кипр-Греция было прекращено в 2000 году из-за сокращения пассажиропотока. Хотя в течение летних месяцев был некоторый спрос, он был сведен к минимуму зимой, что делало линию убыточной. Падение цен на авиабилеты в сочетании с относительно длительным морским рейсом негативно повлияло на спрос.

Через 20 лет кипрское паромное сообщение с Грецией активируется. Полученные об этом сообщения являются оптимистичными.

По словам заместителя министра судоходства Кипра Наташи Пилиду: «Эксплуатация паромного сообщения между Кипром и Грецией будет введена в мае 2020 года».

Популярные статьи

Как благодаря пиратам появилась самая живописная улочка на греческом острове

Живописные улочки Ано-Сироса обязаны своим появлением пиратам.

Миф о Европе. Греческая мифология

Согласно греческой мифологии, Европа была дочерью царя Агенора, у неё было три брата, жили они в финикийском городе Сидоне.

Однажды красавица и её подруги оделись в пурпурные одежды и пошли гулять на зелёный луг у берега моря.

Афины: история, культура и достопримечательности города

Афины - столица Греции и один из самых древних городов мира, имеющий богатую историю, уникальную культуру и потрясающие достопримечательности.

В данной статье мы познакомим вас с этим замечательным городом, его историей, культурой и основными достопримечательностями.

История Афин

Афины были основаны в 7 веке до н. э. и являлись столицей Древней Греции. Город был центром древнегреческой цивилизации и прославился своими философами, учеными и художниками. Здесь родились такие великие личности, как Сократ, Платон, Ксенофонт, Перикл. В Афинах были созданы основы демократии, права человека и многие научные открытия.

Греческие острова. Бюджетный и спокойный отдых

Греческие острова ежегодно привлекают огромное количество путешественников со всего мира, многие из них считают греческие острова лучшим местом для путешествий.

      ТОП-10 самых красивых островов Греции (видео), читайте здесь

Коница. Греческие города

Коница (Κόνιτσα) - небольшой греческий город в префектуре Янина, регион Эпир. Город находится недалеко от албанской границы.