По мнению читателей туристического сайта Insider, Греция стала одним из лучших туристических направление в мире.

В результате исследований и голосования среди читателей этого сайта, за нашу страну проголосовали большинство путешественников.

Как говорится в статье о результатах голосования: "Греции есть что предложить туристу от великолепных пляжей и ласкового моря, исторических памятников и прекрасной природы до различных видов спортивного и оздоровительного туризма".

                                                                   Видео о красотах Греции
   

Insider советует читателям остановиться в одном из живописных домах Греции, попробовать традиционные блюда греческой кухни, такие как свежие морепродукты, сыр фета и вина. Посмотреть красивые греческие закаты и отправиться в романтическое путешествие по стране.

Insider создал видео-гид о Греции, где путешественники всего мира могут оценить её красоту.

                 Самые красивые места Греции, читайте здесь

Популярные статьи

Новый год в Греции. Новогодние обычаи Греции

Новый год в Греции - это большой и важный праздник. Первый день календарного года всегда связан с хорошими пожеланиями, с надеждами и ожиданием нового счастья, удачи и новых начинаний в следующем году.

Парнас. Гора в Центральной Греции

Парнас - гора в Центральной Греции, которая простирается по регионам Фтиотида, Беотия и Фокида.

Парнас имеет максимальную высоту 2 457 метров (самая высокая вершина - Лиакура) и является одной из самых высоких гор в Греции.

Кимолос. Греческие острова (видео)

Кимолос (Κίμωλος) или Арзантьера, как называли остров матросы средневековья из-за серебристо-белых скал. Остров Кимолос впечатляет своими природными красотами, традиционной кикладской архитектурой и является идеальным местом для отдыха.

Спарта: отдых в историческом и одном из самых красивых греческих городов

Спарта героический город с великой историей о спартанцах, известный нам со школьной скамьи. Древняя Спарта была могущественным греческим полисом с уникальным образом жизни, направленным на укрепление военной мощи своего государства, известная железной дисциплиной.

     Жизнь в Древней Спарте. Спартанское воспитание, читайте здесь

Сегодня город является идеальным местом для отдыха в любое время года. Это место приятно удивит вас своей живой историей, величественным пейзажем, гостеприимными жителями, чистым морем и прекрасными пляжами.

Спарта (Σπάρτη) находится на полуострове Пелопоннес в Греции и является столицей префектуры Лакония. Население греческого города составляет 16 тысяч жителей.

Сладкий новогодний домик. Рецепт, видео

Один из самых необычных и праздничных рецептов сладкой выпечки на рождественский или новогодний стол — это сладкий новогодний домик. Это празднично, красиво, а если в семье есть дети, такой праздничный тортик, приведёт их в восторг!