Рождество в Японии отмечают 25 декабря. В этом году японский город побил мировой рекорд Гиннесса по украшению огромной елки.

В частности, муниципалитет Морияма в западной Японии предложил ученикам школ и детских садов в этом районе написать свои пожелания для города и самих себя на круглых открытках 9,4 см, которыми была украшена 30,5-метровая елка в начальной школе Накасу.

Когда елку зажгли, открытки, сделанные из светоотражающих материалов, засверкали разными цветами, предоставляя посетителям великолепный и захватывающий вид.

Рождественская елка Японии имеет 51 626 открытки с сообщениями, написанными детьми. Рекорд Гиннесса стал огромным подарком городу Морияма, который отмечает в этом году 50-летие со дня основания. Представители муниципальных властей заявили, что открытки будут храниться на дереве до 26 декабря, а затем будут помещены в капсулу времени.

Популярные статьи

Почему китайские туристы предпочитают отдыхать в Греции зимой

Китайцам требуется четырнадцать часов, чтобы добраться до Греции. Чаще свои путешествия они планируют на зиму (январь, февраль) В феврале у китайцев Новый год, поэтому в свои праздничные дни они обычно любят путешествовать.

В Греции в среднем китайцы остаются на неделю. Они останавливаются на одну ночь в Афинах, либо в начале, либо в конце своего греческого путешествия.

Нафплион: поездка одного дня из Афин

Почему Нафплион?

Голландские путешественники предпочитают Грецию как лучшее место для летнего отдыха

Греческий остров Андрос для голландцев на верхней позиции.

Голландские путешественники предпочитают Грецию как лучшее место для летнего отдыха. Хотя на сегодняшний день есть ещё некоторые опасения из-за проблем коронавируса, но многие голландцы уже настроены на отдых в нашей стране.

ТОП-10 самых красивых островов Греции (видео)

Каждый остров Греции имеет свою уникальность, неповторимое очарование и живописный ландшафт.

Остров Паксос: самый живописный фьорд Европы находится на греческом острове (видео)

Остров Паксос

На небольшом греческом острове Паксос в Ионическом море находится один из самых живописных фьордов Европы. Фьордом называют узкий и глубокий морской залив.

Паксос (Пакси, Παξοί) территориально относится к острову Корфу. Это прекрасный греческий остров, настоящая жемчужина Ионического моря с венецианским влиянием. Остров считается идеальным местом для тех, кто ищет спокойный отдых на побережье с прекрасными пляжами на фоне живописных пейзажей.