В последнее время в прессе часто появляются скандальные истории, когда в арендованных квартирах Airbnb клиенты находят скрытые камеры. Обнаруживают камеры и в спальне и ванных комнатах, часто маскированных под детектор дыма или сигнализацию.

В начале октября, молодая студентка из греческого города Птолемаиды сняла жилую квартиру в центре города Салоники. Хотя квартира предназначалась для краткосрочной аренды Airbnb, владелец, похоже, согласился сдать ее в аренду студентке на один год. Перед подписанием договора, девушка заметила белое устройство на потолке спальни, но, по ее словам, владелец заверил ее, что это была просто отключенная сигнализация.

После проживания в квартире более 2-х месяцев, студентка поняла, что это камера, потому что иногда видела мигание лампы. Она подала иск в суд.

Теперь владелец квартиры признает, что это была камера, но утверждает, что она была неисправна. Однако в описании квартиры он не сообщал потенциальным жильцам об устройстве, да ещё солгал девушке, когда она его спросила.

Владелец продвигал квартиру через множество различных платформ, таких как Airbnb, Booking, а также через свой собственный сайт, наряду с другими квартирами и виллами в Салониках, Халкидики и Катерини.

В настоящее время дело проходит предварительное расследование, которое проводится по распоряжению прокурора.

Популярные статьи

Сивота. Лучшие курорты Греции

Сивота (Σύβοτα) — живописный приморский греческий курорт с экзотическими пляжами и волшебными пейзажами. Бирюзовые воды Ионического моря в сочетании с утопающим в зелени курортным посёлком, создадут вам великолепный отдых и расслабление.

Свадьба в Древней Греции. Медовый месяц

Для большинства древних народов свадьба была одной из самых священных церемоний. Поэтому её всегда сопровождали определенные обычаи. Конечно, они различались в каждом регионе, однако везде в течение первых тридцати дней после свадьбы, молодые были предоставлены друг другу.

ТОП-10 самых красивых островов Греции (видео)

Каждый остров Греции имеет свою уникальность, неповторимое очарование и живописный ландшафт.

Спагетти с лососем

Рецепт блюда «Спагетти с лососем» очень простой, но в то же время это питательное и вкусное блюдо. Готовится оно около 20 минут и любимо как взрослыми, так и детьми.

Итак, приступаем к приготовлению.

Санторини: несколько идей чем заняться на острове

Санторини - самый романтичный остров Эгейского моря! С формой, напоминающей маленький бублик и репутацией одного из великолепных островов Греции, этот остров Киклад, можете быть уверенными, «украдет» ваше сердце.

                   Санторини. Греческие острова (видео), читайте здесь