Рождественские мероприятия в Афинах начинаются в субботу, 7 декабря 2019 года и включают в себя шестьдесят художественных представлений в 76 различных частях города, создавая праздничную атмосферу.

Муниципалитет Афин подготовил многочисленные площадки для концертов, музыкальных шоу и сказочных деревень с сюрпризами и разноцветными огнями.

«Афины превращаются в бесконечную праздничную сцену. Мы стремимся создать рождественское настроение горожанам и гостям столицы», - сказал мэр Афин Костас Бакояннис

Праздничные огни украшают главную пешеходную улицу Дионисия Ареопагита, на днях состоится фестиваль цифровых искусств рождественского света с интерактивными художественными инсталляциями, елками и звездами.

Во вторник, 10 декабря зажгут огни на главной ёлке столицы, на площади Синтагма, где пройдёт праздничный концерт с участием Зеты Макрипулу, Елены Папаризу и других артистов под аккомпанемент афинского биг-бэнда, группа Batala Atenas представит свое праздничное шоу. 3D-проекция преобразит фасад греческого парламента, который засверкает разноцветными огнями.

С 21 декабря, на площади Клафтмонос любимые герои детей оживут в музыкальных представлениях и сказках.

24 декабря небо на площади Коция заполнится традиционными рождественскими огнями в зрелищном аудиовизуальном шоу афинского фестиваля цифровых искусств.

С 27 по 29 декабря 2019 года, улицы столицы Эрму, Асоматон в районе Тиссио будут преобразованы в кинотеатр под открытым небом в сотрудничестве с Premiere Nights. В течение трех дней будут организованы показы фильмов на открытом пространстве.

Кульминацией праздника станет шоу в канун Нового года на площади Синтагма с ведущими вечера Фемидой Георгантас и Надей Буле. Музыка, фейерверки и блеск составят аудиовизуальное представление с участием Деми, Айви Адам, Жозефины и танцевальной команды Wolves.

Популярные статьи

Мецово. Греческие города

Мецово (Μέτσοβο) – греческий небольшой город в регионе Эпир (префектура Янина), расположенный в горах на высоте 1160 м над уровнем моря, на склонах крупнейшего горного хребта Греции, Пинд.

  Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь

В Мецово проживает около 3500 жителей, которые в основном занимаются сельским хозяйством и животноводством.

Василопита — новогодний греческий пирог с монеткой на счастье

Василопита — традиционный новогодний греческий пирог с монеткой на счастье.

Греки: древние, современные, греки зарубежья

Древние греки

Древнейшая история греков начинается около 3000 года до н. э., когда на Балканском полуострове образовались первые государства. В дальнейшем, благодаря своей культуре, науке и искусству, греки стали одним из самых влиятельных народов в мире.

Калимнос: греческий остров губки, восхождения и не только...

Греческий остров Калимнос многим знаком как «остров губок», а в последнее время - как «остров скалолазания», так как здесь находятся особые скальные образования хорошо подходящие для этого вида спорта. Поэтому на Калимносе в последние годы часто проводятся международные соревнования по скалолазанию. Не менее впечатляющим является морское дно острова с пещерами, рифами и затонувшими кораблями.

Крошечный островок озера Янина с печальной историей

Небольшой греческий остров хранит в себе много легенд, исторических событий и страшную тайну. Об этих событиях поётся в народных греческих песнях, в опере, написано в романе и показано в кино.