В греческий национальный праздник (День ОXИ) 28 октября 2019 года, двери музея Акрополя будут открыты для посетителей бесплатно.

С 8:00 до 18:00 Музей Акрополя приглашает своих посетителей на прогулку по залам музея, где в одном из них будет организована специальная выставка, посвященная реставрации и великим работам мастеров Акрополисского мрамора, организованная Комиссией и Службой сохранения памятников Акрополя с широким спектром гигантских, крупномасштабных фотографий. Посетитель почувствует себя так, будто он находится на скале Акрополя и наблюдает за работой мастеров.

Перед вашим взором «оживёт» великолепная работа великого Фидия, выполненная им из золота и слоновой кости для Парфенона, статуя Афины Девы.

Популярные статьи

Праздничное блюдо: «Запеченная свиная корейка», рецепт (видео)

В преддверии праздников, обычно царит праздничная суматоха и часто это связано с выбором праздничного блюда на стол. Хочется приготовить что-то необычное, изысканное, тем самым порадовать своих домочадцев и внести в дом торжественную обстановку.

Миконос. Греческие острова (видео)

Остров Миконос (Μύκονος) находится в Эгейском море, в северо-восточной части Кикладских островов. Столицей острова является город Миконос, больше известный как Хора. Столица расположена на западной стороне острова.

Постоянная численность населения острова 14 тысяч человек. Миконос находится в 94 морских милях от столичного порта Пирей и в 71 мили от порта Рафина, его площадь составляет 88 км ².

Каридопита (καρυδόπιτα). Ореховый пирог

Традиционный греческий ореховый пирог - сегодняшняя тема наших новых рецептов греческой кухни.

Самый известный шарлатан древности

О шарлатане и мошеннике по имени Александр, который обманывал верующих и больных, выдавая себя за нового Асклепия, стало известно из рассказов древнегреческого писателя Лукиана из Самосаты (Λουκιανὸς ὁ Σαμοσατεύς).

Порос, Греция. Отдых на острове Порос (видео)

Порос (Πόρος) - это небольшой вулканический остров со множеством красот.