фото райские уголки Европы

Самые лучшие туристические места или «райские уголки» Европы собраны в публикации туристического веб-сайта European Best Destinations, среди которых четыре греческих острова. Острова находятся в Ионическом море (кроме острова Сими).

      Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря, смотрите здесь

«Мечтательные пейзажи с бирюзовой водой и мелким золотистым песком, живописные рыбацкие деревушки и очаровательная природа - это повод для организации вашего путешествия», - говорится в статье.

Таким образом, первым греческим островом в списке является остров Корфу, который занимает третье место в общем рейтинге European Best Destinations. Среди прочего, в отношении ионического острова в статье говорится, что «красивый Ионический остров весной залит прекрасными цветами, такими как орхидеи, бугенвиллии и белые розы».

Седьмое место в рейтинге «райских уголков» Европы - крошечный остров Сими: «греческая жемчужина находится очень близко к Родосу и побережьям Турции, с его красивыми и секретными пляжами».

На девятом месте «очаровательная и сказочная деревня Ассос на острове Кефалоня, как описано в статье: «Здесь, помимо кристально чистой воды и прекрасных пляжей, посетителю стоит посетить впечатляющий местный замок».

Наконец, на 15-м месте списка European Best Destinations находится небольшой остров Агиос Состис, который находится недалеко от греческого острова Закинф. "Место, идеально подходящее для свадебных церемоний, а также для того, чтобы насладиться природой во всей ее красе", - говорится в публикации.

Список лучших туристических европейских направлений

Мадейра, Португалия

Капри, Италия

Корфу, Греция

Котор, Черногория

Азорские острова, Португалия

Омиш, Хорватия

Сими, Греция

Ровинь, Хорватия

Ассос, Кефалония, Греция

Лофотенские острова, Норвегия

Алгарве, Португалия

Фарерские острова, Дания

Позитано, Италия

Прочида, Италия

Агиос Состис Закинф, Греция

В следующей статье о лучших туристический направлениях Греции после пандемии European Best Destinations рекомендует посетить греческие курорты Корфу и Паргу,

Популярные статьи

Tripadvisor: три греческих пляжа и два греческих острова в списке лучших в мире

То, что Греция входит в список Trip Advisor (крупнейшая в мире платформа о путешествиях) с лучшими пляжами и также с самыми красивыми островами в мире, не является странным и удивительным.

Фасоль «мавроматика» с перцем, помидорами и чесноком (Μαυρομάτικα φασόλια με πιπεριές, ντομάτα και σκόρδο)

По-гречески слово мавро - чёрное, матья - глаза. Применив наши познания в греческом языке, получается название фасоли «чёрные глаза» (мавроматика). Фасоль мавроматика имеет ряд преимуществ: не требует предварительного замачивания, занимает меньше времени в приготовлении.

Пелопоннес, Греция (видео). Отдых на Пелопоннесе, достопримечательности, полезная информация

Один из самых любимых греческих курортов, как у туристов, так и у местных жителей, является полуостров Пелопоннес.

Какие древние греческие колонии до сих пор сохраняют свои первоначальные названия?

С VIII по VI век до н.э. греки колонизировали почти все Средиземноморье.

Многие греческие города, основанные в тот период, до сих пор сохранили свои греческие названия.

     Великая греческая колонизация, читайте здесь

Новые греческие города процветали от Испании до Северной Африки и Черного моря.

Во время первой фазы Великой колонизации экспедиции, в основном из Эвии, Коринфа и Мегары, заселили южную Италию и Сицилию.

Невероятные изобретения древних греков, которыми мы пользуемся до сих пор

Древних греков можно назвать великими изобретателями. По сути, они сделали решающие шаги в эволюции человечества. Не было такой сферы деятельности человека, которая не была бы предметом исследования древних греков.