фото Кипр

Кипр с постоянным летом, великолепной историей и восхитительной кухней является прекрасным местом для отдыха круглый год.

Здесь современные курорты и роскошные отели соседствуют с традиционными рыбацкими поселениями, руинами вековых памятников и старинными замками. На острове созданы отличные условия для активных развлечений и занятий спортом: водные лыжи, дайвинг, виндсерфинг, теннис, конный спорт, пешие прогулки, парасейлинг, гольф, джип-сафари, парусный спорт.

    Курорты Кипра, отдых, полезная информация (видео), читайте здесь

На Кипре средняя температура составляет +25 градусов. Зима мягкая, а весна и осень - продолжительные. Это дает ощущение долгого лета, даря при этом острову благополучие и приятное настроение.

В статье мы рассмотрим 6 причин, по которым стоит хотя бы раз в жизни побывать на прекрасном Кипре, острове Афродиты.

Кроме того, в статье ежедневной британской газеты Daily Mail о Кипре написано следующее: «Кипр может стать для вас обязательным пунктом назначения в 2021 году».

1. Это самое спокойное место в мире

Кипр, по данным туристического сайта Culture Trip, является самой мирной и спокойной частью мира. Это тихое место и убежище для тысяч путешественников, гармонично сосуществующих с местными жителями, которые щедро предлагают им свое гостеприимство и тепло.

В связи с тем, что темп жизни во всем мире становится все быстрее и безумнее, всем нам необходимо испытать несколько минут спокойствия. Кипр поразит вас своей расслабленной и спокойной жизнью, напоминающей провинцию. Однако жителям удается много и качественно работать, живя в спокойном ритме.

2. Магическая природа Кипра

Любители природы будут очарованы удивительной природой и пейзажами с которыми они столкнутся на Кипре. На острове вы найдете прекрасные возможности для агротуризма, так что вы сможете познакомиться с культурой и сельской жизнью острова как местный житель. Его природа состоит из диких гор и живописной сельской местности. На Кипре также есть национальные парки, леса и горные деревни, идеально подходящие для тех, кто любит пешие прогулки и отдых на природе.

3. Кухня Кипра - это смесь множества культур

Многие считают, что кухня это зеркало культуры каждого народа и мы не можем с этим не согласиться. Кипр находится на перекрестке трех континентов: Европы, Азии и Африки. В результате кухня Кипра приобрела значительное влияние разных культур и от этого еда Кипра стала еще вкуснее и разнообразнее. Не забудьте попробовать знаменитые шефталья!

Посещение Кипра нельзя считать полным без вкуса его чудесных сладостей. Также с явным влиянием ближневосточных кондитерских изделий, они основаны на сочетании орехов (в основном миндаля и фундука) с сезонными фруктами и сиропом. Рекомендуем попробовать «дамские пальчики»

Большой популярностью пользуется кипрское вино с его вековыми традициями. Попробуйте «Коммандария», «Афродита», «Маратефтико».

4. Кипр - это путешествие в историю

Любители истории могут совершить волшебное путешествие в историю Кипра, начиная с 1100 года до нашей эры. Посетите Саламин, древний город в котором в разное время жили ассирийцы, египтяне, персы и римляне. Остров можно назвать музеем под открытым небом.

5. Кипрские пляжи

Кипр известен во всем мире своими прекрасными песчаными пляжами с кристально чистой водой (например, в Пафосе и Айя-Напе).

Европейское агентство по окружающей среде признало пляжи Кипра лучшими в Европе. На острове более 40 пляжей, отмеченных Голубым флагом, которые ежегодно привлекают миллионы посетителей. Лучшее время для купания считается бархатный сезон (сентябрь — ноябрь), в то время как купальный сезон на Кипре начинается в апреле.

6. Компактность Кипра

Знаете ли вы, что можно пересечь весь остров всего за 2 часа? Каково это - искупаться в море утром, прогуляться по большому городу в полдень, а вечером исследовать традиционные кипрские деревушки, и все в один и тот же день? За несколько дней можно объездить весь остров, а полюбившиеся места можно посетить вновь.

Конечно, есть бесчисленное множество других причин, чтобы побывать на Кипре, например, чистое голубое небо, уникальное гостеприимство местных жителей, великолепный закат, клубная жизнь и многое другое.

Теперь вы согласны, что Кипр нужно включить в список ваших путешествий?

Популярные статьи

Яблоко раздора. Греческие мифы

На свадьбу Фетиды и Пелея, Зевс пригласил весь пантеон богов, кроме богини раздора Эриды. Не хотели боги, чтобы на свадьбе произошли ссоры и раздор.

Зимний салат по-гречески

Греческая кухня включает в себя большое разнообразие салатов.

Рецепт зимнего салата по-гречески с грушами и голубым сыром - это оригинальный вкус, цвет и энергия в одном полезном блюде.

10 причин заняться велоспортом

Велосипедные прогулки признаны отличным способом в поддержании оптимальной физической формы и оздоровлении организма в целом. Поэтому, если большинство людей пересядут из машин на велосипед, то кроме пользы своему организму, мы улучшим экологическую обстановку окружающей среды.

О положительном влиянии велосипедных прогулок на системы человеческого организма, а также как это отразится на вашей фигуре, пойдёт речь в этой статье.

Домашнее мороженое (видео)

Производители мороженого всячески пытаются придать лакомству хороший вкус и создать низкие цены. Для этого вместо натуральных ингредиентов используют заменители молочных продуктов, часто добавляют пальмовое масло, красители и другие добавки.

Астарта. Фестский диск и Астарта

Астарта (Αστάρτη) или минойская Астарта была богиней любви, гор и войны. Её обожествляли с матерью, считая её началом всего живого.