греческие острова

Отдых на море на одном из греческих островов, что может быть лучше?

Если вам хочется окунуться в любовное приключение, расслабиться и уединиться, предлагаем вам обратить внимание на четыре небольших романтичных греческих острова.

                 Греческие острова (видео), читайте здесь

Аморгос

На самом восточном острове Киклад в Эгейском море, находится остров Аморгос, который даст вам возможность выбрать его в качестве «любовного гнездышка».

Сказочная и живописная столица острова, Хора расположенная на вершине скалы на высоте 350 метров, создаст атмосферу романтического настроения с ее узкими улочками, прекрасными магазинами, бугенвиллеями и небольшими церквями, а на пляжах вы сможете погрузиться в естественный ландшафт бесконечного синего моря.

Обязательно посетите пляж Агиа Анна, который отличается от остальных красотой моря. Он всемирно известен, благодаря снятому здесь фильму «Голубая бездна» (Big Blue).

Анафи

Маленький греческий остров Анафи предлагает множество вариантов для романтического лета, в зависимости от ваших предпочтений. Снимите комнату с видом на море или поселитесь в бесплатном кемпинге на пляже Рукунас.

Пляжи Анафи не разочаруют вас и не утомят длинной дорогой, потому что они находятся рядом друг от друга. Совершите незабываемое романтическое путешествие на скалу Каламос, что на восточном побережье острова.

А поскольку любовь «проходит» через желудок, попробуйте местные деликатесы, такие как питария (местная паста), джонари (соленая свинина, обжаренная с вином и приготовленная с луком, картофелем и специями), цилардия (свиная тушеная голова с корицей и шафраном), сырный хлеб с ароматом шафрана и многое другое.

Милос

Из греческих островов, остров Милос всегда приходит на ум каждому, кто планирует романтическое путешествие, поскольку неофициально он имеет титул … остров влюблённых пар.

На Милосе множество уникальных пляжей, предлагающие различные впечатления от плавания и морских видов спорта. Дайвинг может начинаться здесь утром и длиться до наступления темноты.

Самый известный пляж острова Саракинико легко доступен, в то время как есть много других пляжей, таких как Клефтико, Геракас, Сикия и т. д., которые вы можете посетить только с моря, взяв одну из морских экскурсий.

Китира

Остров, который со времён Гомера известен как остров любви или остров Афродиты.

Китира славится прекрасными пляжами, романтическая атмосфера вас очарует в Хоре с традиционными магазинами и мощеными улицами островной столицы.

Для спокойствия и романтики поищите комнату в Avlemonas и погрузитесь в ее красивый порт, после плотного завтрака в уютных кафе этого района. Если вам нравятся пейзажи с водопадами, отправляйтесь в живописный Милопотамос. Если у вас есть желание прогуляться, пройдите за сказочный водопад, чтобы найти следующие более уединенные водопады в ландшафте несравненной красоты.

            О других романтических местах в Греции, читайте здесь.

Популярные статьи

Греция зимой: 5 уникальных направлений для зимнего отдыха в Греции

Зима не за горами, можно уже задуматься о зимнем отдыхе.

Орфей и Эвридика. Греческие мифы

Во Фракии, что на севере Греции, жил очень красивый юноша, звали его Орфей. Он был певец и музыкант, играл на лире и пел свои красивые песни. За это полюбила его прекрасная девушка Эвридика. Вскоре они поженились. Но как говорят, долго хорошо не бывает.

Греческая мифология. Мифы и легенды Древней Греции

Греческая мифология является культурным наследием сегодняшнего дня и результатом блестящей культуры Древней Греции. Это объект знания и непревзойденной мудрости, которая будет продолжать обогащать разум каждого человека.

Крит. Греческие острова (видео)

Самый большой и, пожалуй, самый красивый среди греческий островов - это остров Крит. Он является крупнейшим европейским курортом.

Огромная популярность Крита обоснована мягким субтропическим климатом, тёплым ласковым морем, чистым воздухом, комфортабельными гостиничными комплексами, бесценным культурным наследием.

Древняя Барби. Кукла Трифены

Потрясающая кукла 2-го века нашей эры, у которой двигались руки и ноги, была найдена археологами в римском саркофаге.

1889 году в Риме во время раскопок при строительстве здания Министерства юстиции Италии и моста через Тибр были найдены пять саркофагов. В одном саркофаге был скелет молодой женщины, возрастом около 20 лет. Ее имя, Creperea Tryfena, было начертано на внешней стороне саркофага.