фото лучших греческих островов

Красивые и экзотические греческие острова привлекают множество туристов каждый год. Популярность остров Греции, их самобытность и уникальность  делает их одними из лучших туристических направлений во всем мире!

     10 лучших курортов Греции, читайте здесь

И поскольку каждый греческий остров особенный по-своему, лучше самому убедится в этом, посетив Грецию летом.

10 лучших греческих островов для вашего отдыха в 2023 году

10. Хиос

Остров является прекрасным местом отдыха благодаря своим достопримечательностям. В самом центре Хиоса находится монастырь 11 века (Неа Мони), в южной стороне острова вы можете увидеть множество средневековых деревень с древними стенами и башнями. На Хиосе прекрасные пляжи, уникальная мастиха и впечатляющие ветряные мельницы.

9. Кос

Остров характеризуется длинными чистыми пляжами и предлагает путешественникам уникальные пейзажи и исторические памятники в сочетании с непринужденной атмосферой. Это идеальное место для тех, кто любит историю и пляжный отдых. Кроме того, на прекрасном Косе вы найдёте множество отелей, ресторанов, баров и ночных клубов.

8. Парос

Остров является одним из самых живописных греческих островов: красивые мощеные улочки, белые домики и множество бугенвиллий по всему острову. Кроме того, Парос является отправным местом для посещения других Кикладских островов. Пляжей на Пароса очень много, все они чистые и красивые. Есть многолюдные, есть уединённые или с экстремальными видами спорта. Кроме того, Парос привлекателен своей ночной жизнью, так как здесь множество ночных клубов, баров и ресторанов.

7. Самос

Остров считается одним из самых солнечных мест во всей Европе и имеет потрясающие галечные пляжи с кристально чистыми водами. Самос хорошо подходит любителям дайвинга и сноркелинга.

6. Корфу

Остров, по общему признанию, является одним из самых красивых островов Греции. Он сочетает в себе культуру с захватывающими пейзажами и уникальными достопримечательностями. Это остров с богатой византийской историей и греческой мифологией. Кроме того, любой, посещающий Корфу, имеет возможность полюбоваться множеством разных архитектурных стилей (кроме греческого), таких как итальянский и французский. Здесь много удивительных пляжей и кипит ночная жизнь.

5. Родос

На прекрасном Родосе находится множество исторических памятников, таких как средневековый старый город, Акрополь Линдоса, Храм Аполлона и многие другие, которые очаруют вас. Остров Родос - популярное летнее направление с живописными пляжами, традиционными деревнями и гостеприимными жителями.

                     Самые красивые места Греции для отдыха, читайте здесь

4. Скиатос

Скиатос - прекрасное летнее место отдыха для любителей природы и развлечений. Это один из северных греческих островов, здесь множество сосновых лесов и великолепных песчаных пляжей, остров никогда не спит. Одними из лучших достопримечательностей Скиатоса являются византийские церкви, древние монастыри, средневековые замки и интересные музеи.

3. Крит

Это самый крупный и самый густонаселенный остров Греции. На Крите вы найдете огромный выбор отелей, ресторанов, магазинов и ночных клубов. На острове имеются прекрасные пляжи, живописные горы и каньоны, здесь вы можете заняться различными видами активного отдыха, такими как водные виды спорта, альпинизм, пешие походы и многие другие. Любители истории будут иметь возможность исследовать многие исторические и археологические памятники, начиная с Кносского дворца.

2. Санторини

Остров славится своими захватывающими пейзажами, потрясающим закатом, белыми домиками и, конечно, действующим вулканом. В Фире, которая является столицей Санторини, мощеные улицы с множеством магазинов, таверн, отелей и кафе. Это, пожалуй, один из самых романтичных островов, с необыкновенными пляжами и бурной ночной жизнью.

1. Миконос

Остров, как известно, является самым космополитическим местом среди греческих островов. В Хоре вы найдете лабиринт узких улочек с небольших магазинами, художественными галереями, кафе, барами и ресторанами. На Миконосе всегда многолюдно и весело!

          Греческие острова, предлагающие тихий и спокойный отдых, читайте здесь

Популярные статьи

Баклажаны в духовке с сыром фета (Μελιτζάνες στο φούρνο με φέτα)

Сейчас в Греции сезон баклажанов, поэтому будет правильно, если мы приготовим сегодня новое блюдо из баклажанов.

  Баклажаны. Видео, где собраны 10 лучших красочных рецептов из баклажанов, читайте здесь

Какие черепахи обитают в Греции

На территории Греции живет и размножается большое количество черепах как наземных так и морских. Их можно увидеть в городских парках, в районе Акрополя и в море, особенно на греческих островах.

Черепахи живут в умеренном и в тропическом климате и относятся к отряду рептилий (пресмыкающихся). Особенностью черепах является их панцирь, который очень прочный и служит для защиты их тела. У них нет зубов, но есть клюв, они имеют маленькую голову, чтобы при опасности можно было её спрятать в панцирь.

   Черепаха проглотила 140 кусков пластика, читайте здесь

Халкидики, Греция. Отдых на полуострове Халкидики (видео)

Халкидики, безусловно, одно из самых известных и красивых летних мест отдыха в Греции.

Большой греческий полуостров (в Македонии) между двумя заливами Стримоникос и Термаикос, полуостров Халкидики обладают уникальной схематической особенностью, а также самой длинной береговой линией (приблизительно 550 тысяч км) из всех земельных префектур Греции.

Географически он отделен от остальной Македонии воображаемой линией: мыс Карабурну - гора Хортиатис - холмы к югу от Рентинского пролива. Столица префектуры - Полигирос с населением около 6000 человек.

  Халкидики – одно из лучших туристических направлений Греции, читайте здесь


Мария Каллас не получала должного признания от Греции

Дива жаждала признания, которого она никогда не получала от Греции.

В 1957 году Марию Каллас пригласили в Грецию дать два сольных концерта в Консерватории Ирода Аттика, 1 и 5 августа, в рамках 3-го Афинского фестиваля.

    Мария Каллас. Творчество, любовь и разочарование, смотрите здесь

29 июля оперная дива прибыла в аэропорт Эллиникос, спустя 11 лет, вместе со своим мужем Джованни Баттистой Менегини.

Мойры - богини судьбы. Греческая мифология

Три сестры прядущие нити человеческих судеб.

Мифические Мойры (Μοῖραι) - греческие богини судьбы. Они контролировали нить жизни каждого смертного от рождения до смерти.