Банановый кекс — ароматная и вкусная выпечка, любимое лакомство всей семьи. Банановый кекс прост в приготовлении, ингредиенты для его приготовления обычно имеются в доме, его можно отнести к диетическому питанию.

Итак, рецепт бананового кекса

Материалы

4 спелых банана + 1 спелый банан д/украшения

3 ст. л. мед или ягодный сироп

1 ст. л. ванилин

100 г миндальный напиток

150 г мука

1 ст. л. корица

1 ст. л. порошок разрыхлителя

1 щепотка соли

70 г измельчённый миндаль + 30 г миндаля д/посыпки сверху

Приготовление

Поместите бананы в миску и разомните их вилкой.

Добавьте мед, ванилин, миндальный напиток и перемешайте.

В другую миску положить муку, корицу, разрыхлитель, соль, измельченный миндаль и перемешайте. Добавьте ингредиенты в миску к бананам и всё хорошо перемешайте венчиком.

Переложите смесь в смазанную маслом форму для выпечки 10х30 см.

Разрежьте банан вдоль и положите его сверху. Посыпьте измельченным миндалем и запекайте 40-45 минут, в предварительно разогретой духовке до 200°C.

После того, как испечённый банановый кекс остынет, порежьте его на кусочки и подавайте к столу.

Популярные статьи

Миллиардеры выбирают Грецию для отдыха, но… не Миконос

В этом году Греция стала местом отдыха № 1 Средиземноморья для миллиардеров, обогнав Италию, которая традиционно была первым номером. Но, как показывает туристическая статистика, миллиардеры больше не хотят ехать на греческий Миконос, как обычно.

               Миконос модный остров. Греция, отдых, читайте здесь

«В этом году никто не хочет ехать на Миконос», — говорит Business Insider Жюль Мори, директор Scott Dunn Private. Эта компания в рамках туристического агентства Scott Dunn обслуживает богатых клиентов, которые тратят более 100 000 долларов. По ее словам, большинство клиентов компании тратят на отдых гораздо больше, чем этот лимит. Маршрут, который компания предлагает им в Греции для отдыха на кораблях, проходит через Парос и Милос.

Кассандра (видео). Греция, Халкидики

Прекрасный рельеф греческого полуострова Халкидики, включающий в себя горы, густые сосновые леса, широкие извилистые песчаные пляжи, прекрасные равнины, давно стали любимым местом отдыха для многих туристов, в том числе и российских.

Остров Эгина (видео). Греческие острова

Чтобы лучше почувствовать Грецию, её колорит, советуем вам совершить небольшое путешествие по морю, на остров Эгина. Тем более, что из Афин до острова всего час езды.

Празднование Нового года от Вавилона и Древней Греции до оргий времен Римской империи

Празднование Нового года 1 января в разгар зимней поры является одной из древнейших языческих традиций, широко распространённых в различных частях света.

Обычай празднования Нового года насчитывает не менее 4000 лет и уходит корнями в древний Вавилон в Месопотамии.

Парга - Сивота: греческая "Ривьера Эпира". Лучшие курорты Греции

Эрир (Ήπειρος) — регион в северо-западной части Греции. Поездка в Эпир похожа на фантастическое путешествие среди мифов и реальности. История Эпира тянется из глубины веков. Одним из больших преимуществ региона является то, что за короткое время вы можете побывать в горах и на море.

               Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь