Греция славится экзотическими пляжами, которые заставляют людей испытывать восхищение и восторг. Бирюзовые чистые воды являются полюсом притяжения для многих путешественников.

Одним из них таких великолепных пляжей является Белла Врака (Bella Vraka) в Сивоте. Это небольшой живописный песчаный пляж, который привлекает множество туристов, а также предлагает возможность заниматься различными водными видами спорта

Пляж Белла Врака имеет несколько особенностей, которые по праву называют его уникальным пляжем Сивоты. Прежде всего, этот экзотический пляж соединяет Сивоту с островком Муртемено узкой полосой земли, что действительно впечатляет, поскольку для посещения этого маленького островка можно просто пройтись по морю.

Необыкновенно белый песок с розовым отливом — другая особенность пляжа. Это связано с тем, что богатая красная почва местности смешивается с белым песком пляжа, и они создают действительно особенное явление, благодаря которому пляж выглядит как земной рай.

Кроме того, глубина воды небольшая и доступ с материка к острову легок для всех.

Не забудьте взять с собой кофе, еду и воду, так как пляж неорганизованный. Рядом с Bella Vraka есть другие организованные пляжи, до которых вы дойдете либо по тропинкам, либо на лодке, так как некоторые из них недоступны.

Популярные статьи

Курица с зеленой стручковой фасолью и зелёным горошком (Κοτόπουλο με λαδερά φασολάκια & αρακά)

Ингредиенты:

Золотое руно. Греческая мифология

В греческой мифологии Золотое руно - это легендарная шкура золотого барана. На спине золотого барана дети мифического Орхоменского царя Афаманта спасались от преследования злой мачехи.

Самое странное озеро Греции - летом оно исчезает и появляется зимой (видео)

Озер и рек в Греции так много, что мы не можем знать о них все подробности. Но озеро на острове Лемнос заслуживает нашего внимания, так как оно существует только зимой и исчезает летом.

Национальный гимн Греции

Сто пятьдесят восемь куплетов включает в себя национальный греческий гимн — это самый длинный гимн в мире. По этой причине гимн стал мировым рекордом и был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса». В большинстве случаях исполняются первые два куплета.

Что древние греки НЕ ели и были такими умными?

Современная наука изучала диету и образ жизни древних греков из древних текстов, пытаясь выяснить, почему древние греки были такими умными.