Если вы один из тех, кто любит необычные туристические направления и странные отели, то вам стоит посетить списанный в 1965 году самолет в Коста-Рике, который был преобразован в отель.

Как зародилась идея

Эта идея действительно является ярким примером того, что можно достичь с помощью творчества и преобразования. Владельцы отеля «спасли» этот Боинг-727 1965 года выпуска из ржавого двора аэропорта и поместили его под навес в джунглях, рядом с красивым побережьем Коста-Рики.

Балкон на крыле самолета

Команда разрезала самолёт на куски и перевезла на грузовике к его новому месту, откуда открывается невероятный вид на теплые воды океана. Самолет находится всего в 15 метрах от земли и его гости могут наслаждаться прекрасным видом с благоустроенных балконов, расположенных на крыльях самолёта.

Спальня в самолете

Люкс состоит из 2 спален и хотя внешне отель выглядит не совсем привлекательно, перед вами появляются роскошные спальни, которые совсем не ожидаешь увидеть в таком уникальном и необычном отеле.

Совершите экскурсию по джунглям и исследуйте красивые окрестности национального парка. На курорте также есть бассейны и два ресторана, где подают традиционные блюда из морепродуктов.

Цены на проживание в этом необычном отеле начинаются от 230 евро в сутки. Отель входит в сеть отелей Costa Verde.

Популярные статьи

Возвращение Одиссея в Итаку. Приключения Одиссея

После того как феакийцы отплыли от берегов Итаки, Одиссей ещё несколько часов спал и проснулся с восходом солнца. Вокруг него был туман и сначала он не понял, что находится на родной Итаке.

Самые сложные языки

Трудно составить абсолютный список самых сложных для изучения языков. Это связано с тем, что изучение иностранного языка является многофакторной проблемой. Однако существуют определенные критерии, определяющие сложность языка.

Когда язык считается трудным?

Нисирос (видео). Греческие острова

Нисирос (Νίσυρος) - остров в Эгейском море. Это один из греческих островов архипелага Додеканес.

Нисирос располагается рядом с греческим островом Кос (в 10 морских милях), к которому он принадлежит административно, и в 9 морских милях от Турции. Площадь острова около 41 км², длина береговой линии 25 км, численность населения - 2,5 тысяч человек.

Столицей острова является город Мандраки.

Над городом возвышается величественный монастырь Панагия Спилиани, построенный в пещерообразной полости внутри старого венецианского замка. Ночью создаётся впечатление, что монастырь парит в небе. В монастырь Панагии Спилиани приезжают паломники как из Греции, так и из других стан, так как он считается одним из важнейших монастырей православия. Несколько лет назад его посетил Вселенский Патриарх.

Ежегодное празднование летней Пасхи в Греции (15 августа) сопровождается двухдневным празднованием и знаменитым фестивалем Нисироса.

Как появилось выражение «крокодиловы слезы»?

Выражение «крокодиловы слезы» происходит из греческой письменности поздней античности. Как правило, выражение используется, когда кто-то показывает притворное сожаление о вреде, причиненному другому.

Древнегреческое выражение еще более экстремально, поскольку тот, кто проливает «крокодиловы слезы», не просто притворяется, а сам причинил кому-то вред, а потом заставляет его плакать!

Салат с чечевицей и свежими овощами

Салат с чечевицей и свежими овощами чрезвычайно полезен, он имеет большую питательную ценность.

Полезные свойства чечевицы известны с давних времён. Она содержит клетчатку, железо, марганец, фолиевую кислоту, фосфор, медь, молибден.

Свежие овощи богаты витаминами С, В, К и др.

Итак, приступаем к приготовлению «салата с чечевицей и свежими овощами», для этого нам нужно: